Жители сельских территорий приняли участие в гонке «Лыжня России-2017»

 Жители сельских территорий приняли участие в гонке «Лыжня России-2017»

В субботу, 18 февраля, в деревне Усть-Утка в седьмой раз состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В этот день на лыжню встали более ста жителей сельских территорий всех возрастов. Самому маленькому участнику было 4 года, самым возрастным – более 70 лет. Самую массовую команду представил посёлок Уралец.

На открытии гонки со словами приветствия к участникам обратились депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Ершов и начальник территориального управления Администрации города Лидия Панникова.

Сотрудники природного парка «Река Чусовая» подготовили прекрасную лыжную трассу по природному рельефу у старой демидовской пристани протяженностью три километра. Ровно в 12.00 был дан старт.

Конечно, в соревнованиях победили самые спортивные и подготовленные участники, как среди мужчин, так и женщин. А самой дорогой стала победа по преодолению трехкилометровой дистанции со множеством спусков и подъемов для юных спортсменов. Было все: падения и подъемы, слезы усталости и радость от того, что к финишу помогли прийти упорство и воля к победе.

Все участники получили заряд положительных эмоций, бодрости и позитива. А победителям гонки в торжественной обстановке были вручены медали, грамоты и ценные призы.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*