«Уралочка-НТМК» вышла вперёд в серии за бронзовые медали

30 апреля в Екатеринбурге «Уралочка-НТМК»  обыграла казанское «Динамо» в третьем матче серии плей-офф за бронзовые медали женской Суперлиги. Встреча завершилась убедительной победой хозяек 3:0 (25:20, 25:18, 25:15). Счёт в серии до трёх побед стал 2-1 в пользу свердловской команды. Четвертый матч противостояния пройдет также в Екатеринбурге сегодня 1 мая. Если счёт в серии будет 2-2, то 5 мая в Казани состоится пятый решающий поединок.

«Девушки выполнили сегодня все установки. Основная была – хорошо подавать. Она была выполнена, и играть стало гораздо легче. Надеемся, что и в следующем матче нам удастся также хорошо подавать. Если будут хорошие подачи, то будут отличные шансы на успех. Во втором сете удался хороший отрезок, тогда пошла подача, сумели организовать блок, а Казань не смогла играть первым темпом (а это главная сила «Динамо»). Когда они не могут играть первым темпом, то нам легче построить защиту и блок. Это не лёгкий матч. В волейболе вообще нет лёгких матчей», – сказал старший тренер «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь.