«Уралочка-НТМК» всухую обыграла саратовский «Протон»

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» победил на выезде саратовский «Протон» в 12-м туре российской «Суперлиги Париматч». Матч закончился со счётом 0:3 (22:25, 17:25, 22:25). Свердловская команда с 31 очком в активе вновь возглавила турнирную таблицу. Лучшей в составе «уралочек» была признана Ксения Парубец, набравшая 17 очков. Ближайший матч команда Николая Карполя проведёт в Екатеринбурге 3 февраля против краснодарского «Динамо».

«Первая партия была интересной, упорной. Обе команды играли хорошо, нам удалось выйти вперёд в самой концовке. Второй сет мы сыграли более удачно, в третьем произошёл спад и у “Протона”, потерявшего двух волейболисток, и у нас. Мои игроки захотели добыть лёгкую победу, и концовка получилась нервной», отметил Николай Карполь.