«Уралочка-НТМК» всухую обыграла подмосковное «Заречье-Одинцово» в первом матче плей-офф

«Уралочка-НТМК» выиграла подмосковное «Заречье-Одинцово» в первом матче на стадии плей-офф со счётом 3:0. Команды сошлись в поединке накануне, 29 марта в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. Уральские волейболистки оказались сильнее во всех сетах (25:17; 25:23; 25:21), рассказали АН «Между строк» в пресс-службе клуба. Самыми результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец (13 очков), в «Заречье-Одинцово» – Мария Воробьёва (18 очков).

«Были моменты хорошей игры, были и комбинации, быстрые атаки, – отметил главный тренер женского клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь. – Во второй партии мы сбавили обороты, у нас начались ошибки, была потеря внимания, провальные моменты, не можем мы долго держать высокую концентрацию. Но в целом я игрой доволен, главное до второго матча – сохранить здоровье, если это удастся, будет и хороший результат. Сегодня неплохо сыграла в атаке Анна Климец».

Главный тренер клуба «Заречье-Одинцово» Вадим Панков считает, что во время игры волейболисткам его команды не хватило уверенности и решительности.

«Я постоянно напоминаю команде, что Парубец начинает играть много, создает задел команде, чтобы “Уралочка” раскатывалась. Мы мало уделяли внимания игре на блоке, слабо подавали и вообще скромно начали, так нельзя начинать матч, если хотим добиться победы. Вторая и третья партии – нормальные, в борьбе, прошли по боевому сценарию, с “Уралочкой” нужно сразу начинать так играть, в ответной встрече дома легче не будет, мы понимаем, где надо добавить – в первую очередь в уверенности и решительности», – сказал Панков.

Следующий матч серии для «Уралочки-НТМК» пройдёт 5 апреля на выезде, в Одинцово.