«Выжала» почти центнер: тагильчанка завоевала первое место в чемпионате мира по пауэрлифтингу

Воспитанница спортшколы «Юность» в Нижнем Тагиле Анна Возмилова завоевала «золото» на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в минувшие выходные в Токио, Япония.

Анна демонстрировала свою силу в дисциплине «жим классический» в весовой категории больше 84 килограммов. Тагильская спортсменка взяла вес штанги 90 килограммов, что стало лучшим результатом на чемпионате. Таким образом она обошла соперниц — хозяйку соревнований Мио Хаяши, американку Лилли Армстронг и британку Люси Надэн.

Подготовил чемпионку мира по пауэрлифтингу её тренер Сергей Шекуров. Анна Возмилова неоднократно привозила в родной город медали с различных соревнований. В сентябре 2018 года она стала призёром мирового первенства, тогда девушка завоевала четыре медали.