В первый день первенства России по лыжному двоеборью тагильчане остались без наград

На горе Долгой первый комплект медалей разыграли юниоры-двоеборцы.

Среди девушек чемпионкой стала 19-летняя Анастасия Гончарова из Красноярского края. После прыжка с трамплина она занимала четвертое место, но в гонке на пять километров показала лучшее время.

Двоеборьем Анастасия занимается с 2015 года, до этого была лыжницей. Входит в состав сборной России, принимала участие в первенстве мира и в этапе Континентального кубка, который в прошлом году проходил в Нижнем Тагиле. Серебряный призер чемпионата страны. Победа Гончаровой не стала сюрпризом.

Не произошло неожиданностей и в мужской части программы. Виталий Шаршавин из Московской области был седьмым после прыжка с трамплина, но опередил соперников на лыжне. В прошлом году в этом виде программы он завоевал серебро.