Тагильский спортсмен стал победителем этапа Кубка России по лыжному двоеборью

Воспитанник школы олимпийского резерва «Аист» Дмитрий Гельвиг накануне одержал победу на 6-м этапе Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин, который проводился в Нижнем Тагиле.

Спортсменам пришлось соревноваться в сложных погодных условиях: с утра в Нижнем Тагиле шел снег. После прыжка с трамплина К-120 тагильчанин занимал пятое место с отставанием от лидера Тимофея Борисова из Московской области в минуту 28 секунд.

Тимофей Борисов на гонку не вышел, а Гельвиг, как обычно, блеснул скоростью на лыжне, опередив серебряного призера на 20 секунд.

Тагильчанин Данил Пуртов показал шестой результат на трамплине, но финишировал только 11-м. Евгений Бородачев, также представитель СШОР «Аист», стал 12-м, сообщает «Тр».