Тагильские кикбоксеры выступят на чемпионате мира и первенстве Европы

Новости СМИ2

Тагильские кикбоксеры успешно выступили в Самаре. Медали чемпионата и первенства России разыгрывались в трех разделах: лайт-контакт, поинтфайтинг и лоу-кик. Соревновались около двух тысяч представителей практически всех регионов страны.

Воспитанница спортивной школы «Тагилстрой» Юлия Тагильцева в четвертый раз завоевала титул сильнейшей в весовой категории до 60 кг. Она провела три боя, два из них завершила досрочно за явным преимуществом. В финале ученица заслуженного тренера России Ильи Яговитина уверенно одолела обладательницу Кубка страны из Ульяновска. Юлия Тагильцева включена в состав национальной сборной, которая примет участие в чемпионате мира. Он пройдет осенью в Турции.

Еще один представитель школы «Тагилстрой» Александр Бакиров занял третье место в весе до 69 кг. В этом сезоне он перешел в другую категорию, и сразу сумел показать высокий результат. Травма ноги не позволила неоднократному чемпиону мира и Европы выступить в полуфинале, поэтому Александр остался с «бронзой». Но у него еще есть шанс поехать на чемпионат мира – предстоят контрольные спарринги в категориях до 63 и до 69 кг.

Богдан Сибирцев из школы «Старт» стал третьим в весе до 79 кг в лайт-контакте.

Четыре медали завоевали воспитанники спортивной школы «Юность». Среди юниоров Дарья Шепеленко была первой в поинтфайтинге и третьей – в лайте. Никита Старков стал вторым в поинфайтинге среди юношей. Карина Бондарь замкнула тройку лидеров в поинтфайтинге среди юниоров. Тренируют спортсменов Анатолий Бебик и Юлия Ксенофонтова.

Представитель «Старта» Иван Булдаков завоевал титул победителя первенства России в весе до 54 кг среди юниоров в лоу-кике. Его наставник – Максим Айсин.

Семен Востриков из школы олимпийского резерва «Уралец» занял первое место среди юниоров в лайт-контакте. Ученик Владимира Морозова выступал в категории до 57 кг.

Стоит отметить и ставшего пятым в весе до 69 кг Максима Сохана, воспитанника Владимира Панфилова. В четвертьфинале он в равном бою уступил будущему чемпиону. Судьи долго совещались, но все же отдали победу сопернику.

Победители и «серебряные» призеры примут участие в первенстве Европы в Венгрии, которое состоится в конце августа.