Тагильские гимнастки привезли золотые награды со всероссийских соревнований

Гимнастки из Нижнего Тагила вернулись со всероссийских соревнований с медалями. Состязания проходили в Иваново с 10 по 13 января.

Нижний Тагил представляли 19 воспитанниц спортшколы олимпийского резерва №3 им Лопатина. Их соперницами были 55 команд в групповых соревнованиях и 180 спортсменок в индивидуальных, всего свои умения демонстрировали гимнастки из 22 регионов России.

В групповой программе первое место во втором юношеском разряде заняла команда «Миледи». В первом юношеском разряде лучшими стали девочки из группы «Милашки». В финале тагильчанки также заняли первые места. В индивидуальных соревнованиях по второму взрослому разряду «золото» завоевала Аделина Низамутдинова. Кроме того, в пятёрку лучших вошли кандидаты в мастера спорта Анастасия Корюкова и Полина Калинина. Специальный приз «Надежда» за свои успехи получила Елизавета Зараменских. Тренируют тагильских спортсменок Корюкова Дина Корюкова и Мария Уймина.