СШ № 4 НАЧАЛА ФИНАЛ С СЕНСАЦИИ, РАЗГРОМИВ МОСКВИЧЕЙ ИЗ УОР №4

БАСКЕТБОЛ. Вчера в Москве стартовал последний Финальный этап сезона-2019/20 – Всероссийских соревнований среди девушек 2007 года рождения.

Как отмечает РФБ, добиться серьезных личных достижений в матче среди игроков 12-13 лет – задача архисложная. Во-первых, продолжительность четверти в самой юной возрастной категории всего 8 минут. Во-вторых, по правилам три первых периода команды проводят пятерками с заменой на экваторе. Вот и получается, что лидеры команд максимум могут сыграть чуть больше 20 минут.Тем не менее, без высокой результативности не обошлось. Обладателем снайперского рекорда стала защитник СШ №4 из Нижнего Тагила Лидия Зинкова, набравшая 18 очков. Причем сделала это в матче с весьма серьезным соперником – УОР №4 им. А.Я. Гомельского. Более того, уральские девушки преподнесли настоящую сенсацию, разгромив московскую команду.
Группа В. СШ №4 (Нижний Тагил) – УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – 68:43. НТ: Зинкова (18), Соловьева (10). У: Носова (12).
Тренерский штаб команды СШ №4: Ненашев Александр, главный тренер, Ненашева Светлана, Волкова Елена.