СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Как сообщает управление по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Нижний Тагил,
в Нефтеюганск завершились зональные соревнования Кубка России по ПЛАВАНИЮ. В активе тагильской спортсменки из СШОР «Юпитер» Анастасии РОМЕЙКО три медали. Анастасия показала лучший результат в плавании на дистанции 50 метров брассом и финишировала второй

на дистанции 100 метров этим же стилем. А также в составе команды стала серебряным призёром в эстафете 4х100 метров (комплексное плавание).

В Челябинске состоялся Всероссийский турнир по ТХЭТВОНДО (ВТФ) на Кубок Губернатора Челябинской области. С хорошими результатами вернулись с соревнований тагильские спортсмены из СШОР «Юпитер». В весовой категории до 55 кг победу одержал ПЕРЕЗОЛОВ Дмитрий. Среди девушек в весовой категории до 44 кг не было равных ТАРАСЕНКО Ульяне, которая в итоге стала обладателем золотой медали.

На лыжном стадионе комплекса трамплинов прошло первенство Свердловской области по БИАТЛОНУ (пневматика). Отлично выступила представительница тагильской СШОР «Юпитер» ДАУТОВА Влада. По результатам соревнований она стала бронзовым призёром среди девушек 2006-2007 гг.р.

В Красноуральск завершился региональный турнир по ДЗЮДО среди юношей 2006-2007 гг.р. памяти летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.И. Севастьянова. В копилке тагильских спортсменов из СШОР «Уралец» 6 медалей, в том числе 2 золотые, 1 серебряная и 3
бронзовые. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись СОСОВ Максим (в/к до 55 кг) и ПИРОГОВ Павел (в/к до 66 кг). Вторую строчку в турнирной таблице занял ЕЛИСТРАТОВ Алексей (в/к до 60 кг). Замкнули тройку призёров ЩУР Александр (в/к до 30 кг), НИКИТИН Всеволод (в/к до 34 кг) и КОМАРОВ Тимофей (в/к до 50 кг).

В Казани прошёл Всероссийский турнир по ФУТБОЛУ «Открытый Кубок Казани» памяти ветерана ФК «Рубин» В.И. Голубева среди юношей 2009 г.р. В соревнованиях приняла участие тагильская команда из СШОР «Уралец». Тагильчане стали победителями. В составе команды «Уралец» выступили: Бегман Василий, Бубнов Даниил, Воробьев Роман, Горбачев Денис, Захарс Ян, Кокоев Лев, Кряжевских Владислав, Магомедов Илья, Медведев Илья, Мельников Павел, Менщиков Даниил, Некрасов Александр, Некрасов Дмитрий, Попов Антон, Сандалов Роман, Сойко Никита, Травин Лев, Шарафеев Руслан. Подготовил команд тренер СШОР «Уралец» Ромашко Павел Васильевич.