Сборная Нижнего Тагила завоевала первые медали на международных детских играх в Казани

Стали известны результаты первого дня соревнований. Вчера нижнетагильские гимнастки под руководством тренера Татьяны Федуловой забрали серебро и бронзу групповой программы соревнований. Второе место заняла команда «Лучики», третье – «Улыбка добра».

Менее успешные результаты оказались в одиночной программе. Анна Окатьева заняла 17 место из 35 возможных. Не добрались до финала и пловцы. Лучшим среди тагильчан по итогам вчерашнего дня оказался Рафаэль Агаларов, который финишировал 22-м на дистанции 50 м на спине.

Сегодня наши пловцы примут участие еще в четырех дисциплинах: 50 м вольный стиль, 50 м баттерфляй, 100 м брасс, 400 м вольный стиль, где постараются улучшить свои результаты. Кроме того, в борьбу за медали вступают и лыжники, которые примут участие в гонке преследования с выбыванием.