С ПОБЕДОЙ В ДЗЕРЖИНСКЕ!

БАСКЕТБОЛ. Дзержинск. Команда девушек 2005 г.р. из СШ «Старый соболь» (Нижний Тагил) выиграла турнир в Нижегородской области. Воспитанники Елизаветы и Сергея Пителиных одержали 5 побед в очередном туре «Лиги дружбы», который прошёл в Дзержинске. Тагильская команда победила ДЮСШ № 1 (Владимир) – 37:15, «Гармонию» (Самара) – 43:41, СШ № 1 (Нижнекамск) – 55:22, тюменскую ДЮСШ № 3 – 70:47 и хозяек площадки – 61:45. Для серебряного призёра первенства Свердловской области – это один из этапов подготовки к финалу Всероссийской Спартакиады школьников. В этом сезоне команда СШ «Старый соболь»станет базовой для выступления на этих соревнованиях. В юношеском раунде Спартакиады честь Свердловской области будет защищать также «Старый соболь» – воспитанники Юрия Шаповалова, которые являются сильнейшими в региональном рейтинге. Финал X Летней Спартакиады учащихся России упо баскетболу пройдет в июне в Ростове-на-Дону