Обзор спортивных событий за неделю

В течение четырех дней в Магнитогорске проходил Международный турнир среди команд девушек 2005 г.р. с красивым названием «Стальные львицы»-2017. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Подопечные тренера ДЮСШ «Старый соболь» Елизаветы Булатовой одержали победу над хозяйками турнира со счетом 27:17, затем победили Пермь 32:20, Челябинск 26:4, Сибай (Башкирия) 23:9. В матче с командой Кустанайской области (Казахстан) тагильская команда уступила со счетом 19:24.

В итоге, потерпев одно поражение и одержав четыре победы, юные «соболя» по дополнительным показателям заняли первое место. Впереди у тагильской команды Первенство Свердловской области, которое пройдет в мае в Нижнем Тагиле.

_____________________________________________________________________________________

На горе Краснокаменский Шихан состоялся открытый Чемпионат города по ледолазанию, в котором приняло участие 48 человек Участники соревновались в двух дисциплинах: скорость и трудность. Трасса была подготовлена инструкторами-методистами городского клуба туристов «Азимут». Победители соревнований были награждены грамотами и ценными подарками клуба туристов «Азимут» и сертификатами от спонсора магазина «Манарага». Победителями стали дисциплина «Скорость» мужчины – Самойлин Сергей, женщины – Шарафеева Екатерина; дисциплина «Трудность» мужчины – Дашкевич Сергей, женщины – Пенкина Полина. Всем участникам были вручены памятные магниты с логотипом соревнований.

В Кировграде прошло открытое первенство города по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2006 года рождения и моложе, собравшее 70 человек из В.Пышмы, В.Салды, Кировграда, Невьянска, Серова, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска. В упорной борьбе 3 место занял представитель МДЮСШ № 4 Дандорф Никита. Подготовил призёра соревнований тренер-преподаватель Бурганов Ф.Ф.

Три медали завоевали тагильские ориентировщики в Новоуральске на Чемпионате и первенстве города по спортивному ориентированию. Лучшее время показала Тархова Ирина. Второе место заняла Чирьева Ирина. На третью ступень пьедестала почёта поднялась Коновалова Виктория. Тренируются спортсмены в МДЮСШ «Старт» под руководством тренера – преподавателя Маркина Валерия Петровича.

В Каменск – Уральском завершился региональный турнир по дзюдо среди юниоров 1998-2000 г.р., посвященный памяти погибших сотрудников и ветеранов спецподразделений МВД РФ. В копилке тагильских спортсменов пять медалей различного достоинства. Четыре медали завоевали воспитанники МСДЮСШОР «Уралец». В весовой категории до 55 кг победу одержал Бузилов Даниил. Серебряную медаль завоевал Нечипоренко Игорь (в/к до 81 кг). Третьи места заняли Селезнев Илья (в/к до 66 кг), Балкусов Даниил (в/к до 81 кг). Также бронзовую награду завоевал представитель МДЮСШ № 2 Дьяченко Александр. Тренируются спортсмены под руководством тренеров – преподавателей Хамзина А.А. и Путилова В.А.

В Верхней Салде прошёл открытый областной турнир по борьбе дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р. на призы МБОУ ДО «ДЮСШ». С хорошими результатами вернулись воспитанники МСДЮСШОР «Уралец», завоевав в общей сложности 11 медалей. Победителями стали Тарасов Степан (в/к до 46 кг) и Титюшин Роман (в/к до 50 кг). Вторую строчку в турнирной таблице заняли Лизнов Кирилл (в/к до 46 кг), Романцов Максим (в/к до 50 кг) и Пирогов Павел (в/к до 55 кг). Замкнули тройку призёров Скакун Антон (в/к до 30 кг), Фомичев Роман (в/к до 34 кг), Малыгин Дмитрий (в/к до 38 кг), Чупраков Данил (в/к до 38 кг), Дедюхин Максим (в/к до 42 кг),

Руммега Александр (в/к до 50 кг). Подготовили призёров тренеры – преподаватели Полевов И.С., Хамзин А.А., Паутова М.Г., Лоскутов А.А., Ивушкин В.В., Корнилова Л. А.

В Нижней Туре состоялось Первенство Свердловской области по боксу среди юношей 2003-04 г.р. Тагильчанин Иван Жевлаков стал победителем в весовой категории до 72 кг. Тренируется призёр в МСДЮСШОР «Спутник» под руководством тренеров – преподавателей Семукова А.В. и Газизова М.С.

В Радужном завершился Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и женщин. В копилке воспитанников МСДЮСШОР «Спутник» пять меделей. В весовой категории свыше 80 кг победу одержала Репьева Валерия. Серебро у Гаврилеевой Александры и Сурниной Алены (обе в/к до 81 кг). Третьи места заняли Прыткова Валерия (в/к до 51 кг) и Прокопьева Александра (в/к до 69 кг). Подготовили призёров Слугина В.В. и Семуков А.В.