На Уралвагонзаводе состоялся «Забег героев»

На Уралвагонзаводе состоялся «Забег героев», приуроченный к Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 59 команд головного предприятия корпорации, Уральского КБ транспортного машиностроения и «УВЗ Медиа-Сервис» (входят в состав корпорации УВЗ), партнеров соревнования. Также прошли парные забеги, в которых участвовали 11 пар. В общей сложности трассу прошли 317 человек.

В каждой команде было пять человек. На трассу вышли смешанные и женские коллективы. В составе каждой пары – мужчина и женщина. Пары подбирались методом жеребьевки. Одним из главных условий победы в забеге – команда должна финишировать полным составом. Поэтому многие конкурсанты продумывали стратегию преодоления барьеров, а сильный пол по-геройски помогал девушкам.

Пилотный забег провела команда молодёжно-спортивного движения Нижнего Тагила WORKOUT. Ребята на своем примере показали, как лучше пройти дистанцию. За ними стартовали работники сборочного цеха Уралвагонзавода. Команда из 3 мужчин и 2 женщин показала неплохое время 7:22.

Все участники прошли дистанцию длиной в 1 км, на которой расположились 9 препятствий. На трассе были установлены заборы, насыпи, тоннели, барьеры и множество автомобильных покрышек. Через некоторые нужно было проползти, остальные пронести на других препятствиях. На вопрос о самом неожиданном испытании все команды хором отвечали: «КАМАЗ!». Под днищем огромной машины нужно было проползти.

В итоге первое место на пьедестале заняла команда технологического института. Вторыми стали представители литейного цеха №7, а «бронзу» поделили сборочный и малярно-сдаточный цех №2.

Лучшими в парном забеге стали Анатолий Калмыков, представитель военной части №3275, и Светлана Колотова, работник детского сада №30.

В течение мероприятия проводилась акция «За активный и здоровый образ жизни», работали станции с небольшими, но геройскими испытаниями. Попробовать себя в них мог любой желающий. Взрослые и дети стояли в планке, играли в хоккей, проходили и другие испытания, сообщает пресс-служба УВЗ.

Для справки: «Забег героев» – корпоративное мероприятие Уралвагонзавода военно-спортивной направленности. Не имеет отношения к проекту «Гонка героев». Его цель: оздоровление трудящихся и привлечение их к здоровому образу жизни.