«Локомотив» прервал победную серию «Уралочки-НТМК», обыграв команду Карполя в трёх сетах

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в 13-м туре российской Суперлиги принимал на домашней площадке в Нижнем Тагиле калининградский «Локомотив» – одного из лидеров чемпионата. Встреча закончилась со счётом 3:0 в пользу гостей, сообщили в пресс-службе команды. Это первое поражение свердловчанок за последние 5 игр Суперлиги.

В первом сете соперницы уравняли свои шансы – 25:25, но в решающем блоке волейболистки «Локомотива» оказались точнее – 28:26. Практически всю вторую партию преимущество также было на стороне гостей – 26:24. В третьем сете подопечные Николая Карполя вырывались вперёд, но решающие розыгрыши не удались – 25:20 в пользу «Локомотива».

«Мы сегодня очень много ошибались сами, были удары в аут. Игра в целом была хорошая, активная, но нам не хватило в игровой дисциплины. Очень много ошибок – на несколько матчей вперед. У соперника был очень хороший блок, который было сложно перебить, наши нападающие не справились», – прокомментировал игру старший тренер «Уралочки» Михаил Карполь.

В нынешнем сезоне «Уралочка-НТМК» встретилась с калининградской командой второй раз. Первую игру, которая проходила в Калининграде, на тай-брейке выиграли свердловские спортсменки.

Следующий матч «уралочки» проведут в рамках Лиги Чемпионов с финской командой «Хямеэнлинна», 24 января в Екатеринбурге.