Хороший первый тайм, и провал: «Уралец-НТ» разгромлен одним из лидеров зоны «Урал и Западная Сибирь»

В субботу прошли четыре матча первенства России по футболу в третьем дивизионе (зона «Урал и Западная Сибирь»).

«Иртыш-М» (Омск) уступил дома «Шахтеру» (Коркино) — 1:3, в Аше местный «Металлург», лидер первенства, нанес поражение «Тоболу» (Курган) — 4:1, ФК «Металлург-Магнитогорск» у себя дома взял верх над дублем «Тюмени» — 5:1.

В Нижнем Тагиле на стадионе «Высокогорец» встретились «Уралец-НТ», занимающий 11 место среди 12 команд, и «Торпедо» (Миасс) — 2 место в турнирной таблице.

Первый тайм явно озадачил гостей — 0:0, причем хозяева имели шансы открыть счет. Однако во второй половине матча более молодые игроки «Уральца-НТ», похоже, потеряли концентрацию, и все встало на свои места — 0:6. В следующую субботу тагильчане сыграют в Тобольске с «Тоболом»- 7 место в турнирной таблице.

В минувшую субботу в Нижнем Тагиле прошел еще один матч — чемпионата Свердловской области среди мужских команд в Первой группе. Причем тоже в 17.00. Как ни печально, это уже обычная практика, т.е., похоже, никто не собирается учитывать интересы тагильских болельщиков.

«Металлург НТМК» обыграл команду «Урал-УРФА» (Екатеринбург) со счетом —5:1 (1:0) . У хозяев голы забили: Рыбалов Анатолий , Зятьков Максим (хет-трик), Ласкин Сергей. У гостей отличился Булка Алексей.

Тагильчане ушли с последнего места на 9-е. Другие результаты 17 тура: «ТрубПром» (Первоуральск) — «Жасмин» (Михайловск) — 1:1, «Кедр» (Новоуральск) — «Динур»  (Первоуральск) — 1:5, «Ураласбест» (Асбест) — » Аякс» (Екатеринбург) — 5:2, «Горняк-ЕВРАЗ» (Качканар) — «Синара» ( Каменск-Уральский) — 0:2.

Лидирует в турнирной таблице «Динур».

Пропущенный матч 15 тура «Металлург-НТМК — «Горняк-ЕВРАЗ» пройдет в Нижнем Тагиле на стадионе «Уралец» 28 августа (среда) в 18.00.