Футболисты «Спутника» одержали победу над «Горняком-ЕВРАЗом»

В выходные состоялись  матчи 4-го тура Зимнего чемпионата Свердловской области по футболу.

«Аякс» (Екатеринбург) уступил ФК «Синара» (Каменск-Уральский) —  0:3, «Кедр» (Новоуральск) – «Ураласбесту» (Асбест) —   1:6, «УрФУ» (Екатеринбург)  — «Динуру» (Первоуральск) — 3:9, «Жасмин» (Михайловск) нанес поражение «Атлантику» (Красноуфимск)  —   3:0. Все эти матчи прошли в Екатеринбурге.

В Нижнем Тагиле на стадионе  Уралвагонзавода местный «Спутник» одержал в чемпионате вторую победу. Подопечные Валерия Аравина и Евгения Карпенко  взяли верх над командой «Горняк-ЕВРАЗ» (Качканар) со счетом 2:0 (1:0). Голы забили Влад Смольнов и Иван Грязнов.  Игра началась, когда на столбике термометра было минус 22, и лишь после перерыва между таймами чуть-чуть потеплело.

Фоторепортаж с матча в группе Спортага ВКонтакте.

С 2 победами, 1 ничьей и 1 поражением «Спутник» занимает  7-е место среди 14 команд. В следующее воскресенье тагильчане проведут матч в Екатеринбурге с командой «Академия Урал». У нее 3 победы, 1 поражение и 3-е место в турнирной таблице.