Футболисты нижнетагильского «Юпитера-2011» завоевали в Анапе Кубок Юрия Газинского

Новости СМИ2

Сегодня команда «Юпитер» из Нижнего Тагила завоевала в Анапе на финальном этапе международного детского футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым» Кубок Юрия Газинского.

В финале участвовало 46 команд мальчиков 2011 г.р. Мальчики играют два тайма по 15 минут, на поле – 4+1.

На групповом этапе среди восьми команд тагильчане одержали две победы, два матча завершили вничью и заняли пятое место.

Сегодня в полуфинале розыгрыша Кубка Газинского «Юпитер» вырвал победу у команды у команды «Ростов-2» (Ростов-на-Дону) – 3:2, а в финале нанес поражение команде «Парус» (Разумное) со счетом 3:2.

Предварительные этапы проходили под эгидой звезд российского футбола на их малой родине. В Нижнем Тагиле юные футболисты соревновались в Кубке Олега Шатова. Две первые команды попали в финал. Вскоре в борьбу в Анапе вступит нижнетагильский «Уралец-2010».