ЕГОР КЛИМОНОВ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ СОПЕРНИКАМ

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В Новосибирске прошел чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который стал одним из главных этапов подготовки к формированию национальной команды для участия в чемпионате мира 2019. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 50 регионов страны.
Среди атлетов были сильнейшие представители сборной России. Один из них – Егор Климонов. Воспитанник и ведущий спортсмен СК «Спутник» в своей весовой категории 94 кг не оставил никаких шансов соперникам. Егор стал победителем с результатом 380 кг (169 кг+211 кг). Причем он взял золото и в рывке, и в толчке, и в сумме двоеборья. Сейчас у Климонова будет небольшой отдых, а далее – подготовка к чемпионату мира.
Кроме сильнейшего спортсмена на чемпионате России выступали еще два атлета клуба. Шульган Илья в весовой категории 109 кг завоевал малую бронзовую медаль в толчке, а по сумме двух упражнений стал пятым. Его результат 351 кг (150 кг + 201 кг). Штанько Семен в весовой категории 89 кг занял 8 место и по сумме показал 327 кг ( 145 кг + 182 кг).
Для новобранцев спортклуба прошедший чемпионат стал первым крупным стартом на взрослом уровне. И выпускники СШОР «Спутник» зарекомендовали себя с хорошей стороны, проявив все свои лучшие качества, сообщает управление по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Нижний Тагил.