Бегунья из Нижнего Тагила выиграла бронзу Чемпионата России по лёгкой атлетике

В Чебоксарах (Чувашия) завершился Чемпионат Россию по лёгкой атлетике. В команду Свердловской области вошли атлеты спортклуба «Спутник» из Нижнего Тагила. Лучший результат показала Алёна Мамина – на дистанции 400 метров она стала третьей с результатом 52.70 секунды. Её одноклубница Анастасия Жданова показала седьмой результат (53.07).

В десятку лучших также попал Андрей Исайчев на 800-метровке (восьмое место, 1:49.31). Алексей Токарев замкнул десятку сильнейших в забеге на 200 метров. Он также выступал в командной эстафете 4х100 метров, уральцы заняли пятое место с результатом 40.58 секунд. А Алёна Мамина показала девятое время на дистанции 200 метров (23.84).

Чемпионат России по лёгкой атлетике прошёл в сотый раз. Медали разыграли в 40 видах программы, в турнире участвовало более 700 спортсменов из 72 регионов России.

Алёна Мамина. Фото: ruspekh.ru