Баскетболисты «Старого соболя» начали сезон в Первой лиге победой и поражением

В минувшие выходные, в Березовском, в спорткомплексе «Лидер», «Старый соболь» из Нижнего Тагила провел первые два матча сезона в Межрегиональной любительской баскетбольной лиге (МЛБЛ) – Первая лига. В нашей зоне, в  чемпионате УрФО, выступает семь команд.

В первых встречах «соболя» забили по 64 очка: сначала  они стали победными, на другой день для успеха этого было слишком мало.

В субботу  «Старый соболь»  под руководством Сергея Ежова одержал тяжелую  победу над командой «Газпром-Добыча»  (Новый Уренгой) со счетом 64:61 (23:16, 8:16, 13:18, 17:14).

Тагильчане начали матч неудачно , 2:10,  и смогли выйти вперед только в середине второй четверти после двушки Алексея Вагнера.

Первая половина матча завершилась с преимуществом «соболей» всего в одно очко.

В третьей  четверти соперники снова вырвались вперед, и лишь в самой концовке периода после добивания мяча Игорем Кожокиным  на табло стало плюс 6 в пользу тагильчан. Негусто, но можно было уже  вздохнуть более спокойно.

В завершающей десятиминутке баскетболистам  газпромовской команды один раз у все же удалось сравнять счет – 52:52, но затем до конца встречи «соболя» держали противника на удалении в 2-5 очков и завершили  непредсказуемый  матч победой.

Статистика игроков «Старого соболя»: Кирилл Ежов – 9 очков, Олег Титков -2, Артем Голубятников -4, Сергей Пителин -3, Игорь Кожокин — 19 + 4 перехвата, Даниил Скачков – 12, Алексей Вагнер -12 + 10 подборов, Даниил Логинов – 3 + 15 подборов.

У соперников самым результативным стал  Евгений Осипенко – 18 очков + 13 подборов.

В этот же день «СУМУО Газпром»  (Новый Уренгой) легко обыграл хозяев – «BRG basket» (Березовский) со счетом  89:48.

В воскресенье вымотанные первым матчем тагильчане сошлись с «СУМУО Газпром» и уступили со счетом  64:100 (17:24, 22:25, 8:30, 17:21).

Статистика «Старого соболя»: Кирилл Ежов -14 очков, Олег Титков – 9, Артем Голубятников -4, Иван Полубелков -3, Сергей Пителин – 2, Игорь Кожокин -13, Алексей Вагнер -17, Даниил Логинов -2.

У соперников 20 очков набрал Игорь Кайтуков, Иван Павлов сделал дабл-дабл – 15 очков + 18 подборов.

Фоторепортаж о матчах «Старого соболя» — в фотоальбомах группы Спортака ВКонтакте.

Вниманию тагильских болельщиков!

Следующие матчи  чемпионата России«Старый соболь» проведет дома в спортзале на Пархоменко,37 (ГДМ) в пятницу, 14 декабря, в 18.30, – с «Югрой» (Сургут), в воскресенье, 16 декабря, в 13.00, – с «Челбаскетом» (Челябинск).