1200 дошколят приняли участие в детском старте «Лыжни России»

Глава города Владислав Пинаев дал старт лыжным соревнованиям среди дошкольных образовательных учреждений. Спортивный праздник, в рамках XXXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2020», прошел в Нижнем Тагиле в пятый раз. Мероприятие состоялось в воскресенье, 2 февраля, на открытой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский», сообщает пресс-служба администрации города.

На старт вышли 1200 дошколят из десяти объединений детских садов, а также 70 семейных команд. Все любители активного отдыха, преодолевшие дистанцию в 500 метров, получили заветные медали и шапочки с атрибутикой «Лыжни России». Кроме того гостей праздника ждали музыкальная программа, горячий чай с булочкой, веселая разминка от волонтеров молодежной организации Нижнетагильского института испытания металлов и конкурс «Отцовский патруль. Мы готовы». Чтобы победить в нем и составить из полученных жетонов слово «Семья», малыши вместе с папами и мамами бегали в гигантских ботинках, прыгали на скакалке и угадывали пословицы.

Поздравляя юных тагильчан и их родителей с открытием муниципального этапа Всероссийских соревнований, Владислав Пинаев пожелал им здоровья, спортивного духа и новых побед. «Лыжня России» проходит под девизом «Спорт открыт для всех!». И сегодняшнее мероприятие стало настоящим семейным праздником, поучаствовать в котором и получить заряд бодрости смогли как взрослые, так и дети», – сказал он.

Также мэр пригласил тагильчан присоединиться к массовому забегу «Лыжни России», который пройдет 8 февраля на полигоне «Старатель». Длина дистанции для профессионалов традиционно составит 10 километров, а общий забег – 2020 метров. В VIP-забеге примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутаты Законодательного Собрания, члены регионального правительства и глава города Владислав Пинаев и его заместители. Гостей гонки будут угощать солдатской кашей и горячим чаем. Также все участники получат фирменные шапки с логотипом акции.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*