10 марта 2017 – Харальд Леммерер победил в первом старте КК в Тагиле, Вячеслав Барков 15-й

Харальд Леммерер победил в первом старте КК в Тагиле, Вячеслав Барков 15-й

Австрийские двоеборцы Харальд Леммерер и Мартин Фритц заняли первое и второе места в первом старте этапа Континентального кубка по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле. Спортсмены на трамплинном комплексе “Аист” сегодня соревновались в прыжках с трамплина HS100  и гонке Гундерсена на 10 км.

Лучшим из российской команды стал Вячеслав Баркое, он занял 15-е место с отставанием +42.6. В тридцатку вошли также Эрнес Яхин (18-й) и Самир Мастиев (32-й).

“Я оцениваю выступление наших спортсменов как удовлетворительное”, – сказал вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Беккер, – “хотя, конечно, мы ожидали немного большего, но Вячеславу не повезло, у него сняли очень большую компенсацию за ветер. И гонка сегодня не самая удачная была у ребят. Порадовал Виталий Иванов, прежде всего, в гонке, он молодец. Ну и ждем завтра лучших результатов. И послезавтра, конечно, хотя ребятам будет сложно, третья гонка подряд и на 15 км”.

Cоревнования на трамплине и трассе в тех же дисциплинах продолжаться завтра, а в воскресенье спортсмены после прыжков побегут гонку на 15 км.