Тагильчанка покорила «Высоцкий»

В Екатеринбурге прошёл пятый забег по ступенькам бизнес-центра «Высоцкий». В этом году одно из самых высоких зданий уральской столицы покоряли не только жители Свердловской области, но и атлеты из Крыма, Башкирии, Югры, Краснодарского и Пермского краев и даже из США и Чехии.

Участникам предстояло преодолеть 1137 ступенек. Бегуны выбирали марафон – самую сложную дистанцию с 1-го по 52-й этажи, либо полумарафон — с 24-го по 52-й.

Чемпионом марафона среди мужчин в третий раз стал житель села Петрокаменское Евгений Марков. Он взобрался на 186 метров вверх за 4 минуты 48 секунд. Вторым финишировал участник из Краснотурьинска Владимир Борков. Его результат – 4 минуты 53 секунды. На десятые доли секунды от него отстал атлет из Первоуральска Иван Кузнецов.

  • 1/4
    Тагильчанка покорила «Высоцкий»

     

  • 2/4
    Тагильчанка покорила «Высоцкий»

     

  • 3/4
    Тагильчанка покорила «Высоцкий»

     

  • 4/4
    Тагильчанка покорила «Высоцкий»

     

Победа в женском марафоне уехала в Нижний Тагил. Любовь Новгородцева достигла вершины за 6 минут 8 секунд. И даже немного удивилась результату.

— Когда забегала, казалось, что медленно бегу, поэтому на победу не надеялась, — рассказывает Любовь. – Старалась бежать ровно, никуда не торопиться. Тактика — равномерно распределить силы, стараться ускориться только на последних этажах.

  • 1/2
    Тагильчанка покорила «Высоцкий»

     

  • 2/2
    Тагильчанка покорила «Высоцкий»

     

В прошлом году от победы Любовь Новгородцеву отделила пара ступенек – она отстала от «золотой» соперницы на 10 секунд. Тагильчанка занимается легкой атлетикой в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге, бегает а лесу и на стадионе. За успех благодарит тренера, родных и друзей – они поддерживали спортсменку и настраивали на победу. Второй к финишу прибежала Анастасия Козина из Самары, третьей стала Юлия Сазонова, представляющая Новоуральск.

В мужском полумарафоне лучше других выносливость и скорость объединил Иван Прибе из Верхнего Уфалея. Южноуралец показал результат 2 минуты 34 секунды. На втором месте гость из Каменска-Уральского Юрий Харитонов. Бронза у Андрея Микрюкова из Перми.

В дамском полумарафоне победила Лилиана Юсупова из Екатеринбурга (3 минуты 17 секунд). Второй стала представляющая Сухой Лог Дарья Вяткина (3 минуты 29 секунд). Тройку с результатом 3 минуты 38 секунд замкнула Наталия Севрюгина из Первоуральска. Тагильчанка Ксения Нечкина пришла к финишу пятой за 3 минуты 53 секунды.

Тагильчанка покорила «Высоцкий»

Ксения Нечкина, фото из соцсетей

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*