Продажа билетов на матчи ЧМ по футболу-2018 стартует уже сегодня

14 сентября, в 14:00 по уральскому времени на официальном сайте FIFA начнется продажа билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом пишет Znak.com, со ссылкой на пресс-службу администрации Екатеринбурга.

«Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом чемпионате мира болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», — сказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

С 14 сентября по 12 октября болельщики смогут подать заявку на покупку билетов, и если количество заявок, поданных в этот период, превысит количество доступных мест, то билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. После этого, в период с 16 по 28 ноября, билеты будут продаваться в режиме живой очереди.

После официальной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт второй этап продаж. Заявки на билеты можно будет подавать с 5 декабря по 31 января 2018 года, в порядке живой очереди их можно будет купить с 13 марта по 3 апреля 2018 года.

«Билеты, приобретенные в ходе первого и второго этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года», — уточняют организаторы.

Продажа билетов на матчи ЧМ по футболу-2018 стартует уже сегодня

Продажи «в последний момент» будут идти на сайте FIFA в порядке живой очереди с 18 апреля до 15 июля (дня финального матча чемпионата). Организаторы напоминают, что для посещения матчей всем покупателям билетов нужно будет также получить бесплатный паспорт болельщика: пускать на стадионы будут только при предъявлении билета и действительного паспорта болельщика.

Напомним, в Екатеринбурге пройдет четыре матча группового этапа. Первый состоится 15 июня в 17:00. Играть будут соперники сборной России по группе. Второй матч — 21 июня в 17:00, третий — 24 июня в 20:00 и четвертый — 27 июня в 19:00. Резиденты России также получат право покупать билеты отдельной категории по специальной цене — от 1280 рублей.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*