Первоуральский «Динур» — чемпион Свердловской области

Первоуральский «Динур» — чемпион Свердловской области

В субботу завершился чемпионат Свердловской области по футболу среди мужских команд в Первой группе.

Команды из очень плотной первой тройки играли с нижестоящими соперниками.

В Нижнем Тагиле в спорткомплексе «Уралец» лидер чемпионата, первоуральский Динур», обыграл со счетом 5:0 местную команду «Металлург-НТМК» и окончательно утвердился на первом месте с 56 очками после 24 матчей (три круга).

Первоуральский «Динур» — чемпион Свердловской области

Первоуральский «Динур» — чемпион Свердловской области

Первоуральские фанаты тут же, на тагильской земле, поздравили чемпионов с победой.

Еще одна первоуральская команда, «ТрубПром», на своей арене разгромила со счетом 7:0 ФК «Урожай» из Верхней Синячихи и заняла в чемпионате второе место — 54 очка.

ФК «Синара» (Каменск-Уральский ) в Екатеринбурге, в гостях у команды «Академия Урал», сыграл с ней вничью — 2:2 и занял с 53 очками третье место.

То есть заключительный день чемпионата стал победным днем первоуральского футбола.

Дебютант Первой группы команда «Металлург-НТМК» с 30 очками (8 побед, 6 ничьих и 10 поражений) — на пятом месте. Выше, на четвертом, — «Горняк-ЕВРАЗ» (Качканар) — 39 очков ( 11 побед, 6 ничьих и 7 поражений).

Остальные команды расположились так: 6 — «Кедр» (Новоуральск), отставший от тагильчан на 4 очка, 7 — «Академия Урал» (Екатеринбург), 21 очко, 8 — «Ураласбест» (Асбест), 20 очков, 8 — ФК «Урожай» (Верхняя Синячиха), 3 очка.

В целом для дебютанта Первой группы» команда «Металлург-НТМК» показала неплохой результат, но травмы под конец сезона не позволили тагильчанам завершить его на мажорной ноте.

Фото: Спортаг.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*