На тагильских трамплинах выступит японец, соревновавшийся на восьми Олимпиадах

На этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле выступит легенда летающих лыжников – 46-летний японец Нориаки Касаи. Спортсмен участвовал в восьми зимних Олимпиадах подряд – с 1992 по 2018 годы и в 13 Чемпионатах мира по лыжным видам спорта. Ещё более 530 раз Касаи стартовал на этапах мирового Кубка. По всем показателям он удерживает рекорд. В активе японца серебро Игр-1994 в Лиллехаммере, серебро и бронза Олимпиады-2014 в Сочи. Между призовыми местами целая пропасть – 20 лет.

Вместе с Нориаки Касаи приедет и лидер текущего розыгрыша Кубка мира Рёю Кобаяси. Сборная азиатской страны уже прилетела на Урал и заселилась в гостиницу в Нижнем Тагиле. Японцы начали первые тренировки на трамплинах «Аиста». А всего за победу поборются 68 участников из 15 стран. Кроме Японии и России это Германия, Финляндия, Польша, Болгария, Австрия, Чехия, Италия, Норвегия, Казахстан, Словения, Швейцария, США и Канада. Все будут соревноваться на 120-метровом трамплине.

На тагильских трамплинах выступит японец, соревновавшийся на восьми Олимпиадах

Сборная Японии в Кольцово. Фото: Анастасия Шишкина , «Волонтёры Нижнего Тагила»

Отличный шанс на медали есть у российской команды. На старте Кубка мира лидер сборной Евгений Климов завоевал историческую победу, прыгнув на 134 метра.

Трамплины на Долгой примут соревнования с 30 ноября по 2 декабря. В первый день пройдут тренировка и квалификация, начало – в 17.45. В субботу 1 декабря в 18.30 начнётся церемония открытия, после чего стартует прыжковая часть. В воскресенье 2 декабря соревнования начнутся с 18.30.

Вход на этап Кубка мира будет платным, причем билеты подорожали вдвое. Билет с гарантированной парковкой обойдется в 300 рублей, простой входной билет – 200 рублей. Пенсионеры смогут попасть на трибуны за 50 рублей. Электронные билеты можно купить на сервисе «Кассир.ру», распечатать и предъявить на входе. В дни турнира до Долгой увеличат число рейсов автобусов №3 (вокзал – «Аист») и №19 (Выя – «Аист»).

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*