В Ленинском районе состоялся легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы

27 апреля на набережной Верхне-Выйского пруда состоялся традиционный легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы. Весеннему настроению и спортивному настрою участников сопутствовала солнечная погода.

В кроссе приняли участие 17 команд из общеобразовательных учреждений, 5 команд из колледжей и 8 команд от предприятий и учреждений Ленинского района. Всего на старт вышли более 300 человек. Самые спортивные, быстрые и сильные участники состязались между собой в беге на дистанциях 300 и 500 метров.

Все команды показали высокий уровень подготовки и проявили волю к победе. Борьба была очень активной, группы поддержки искренне болели за своих спортсменов и придавали им уверенность в своих силах.

По результатам соревнований среди общеобразовательных учреждений 1 место заняла команда гимназии № 18, 2 место – учащиеся школы № 44, 3 место – легкоатлеты школы № 50.

Среди колледжей победителями стали студенты медицинского колледжа, 2 место заняла команда торгово-экономического колледжа, 3 место – команда профессионального колледжа им. Н. А. Демидова.

Среди предприятий и учреждений Ленинского района лучшей стала команда ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», 2 место заняла команда ОАО МРСК Урала филиал «Свердловэнерго» ПО «Нижнетагильские электрические сети», 3 место – команда АО «Облкомунэнерго» филиал «Тагилэнергосети».

Команды-победительницы были награждены грамотами и кубками администрации Ленинского района.

Для учащихся школ легкоатлетический кросс стал завершающим этапом Спартакиады среди общеобразовательных учреждений в Ленинском районе в 2016-2017 учебном году, а для студентов колледжей и работающей молодежи – хорошей традицией.