В «Кроссе нации» в Нижнем Тагиле приняли участие 1112 человек

В «Кроссе нации» в Нижнем Тагиле приняли участие 1112 человек

В минувшую субботу на набережной тагильского пруда прошли массовые легкоатлетические соревнования в рамках всероссийского Дня бега «Кросс нации – 2018».

Как сообщили в управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города, в «Кроссе нации» в Нижнем Тагиле приняли участие 1112 человек.

В забеге «Гордость Тагила и Отечества» первыми получили право стартовать 50 юных обладателей золотых знаков ВФСК «ГТО» 1 ступени.

Наиболее подготовленные участники соревновались в спортивном забеге на дистанции 2 и 3 км в разных возрастных категориях. А в массовом забеге любители бега пробежали дистанцию 1 км.

Всего в этот день было разыграно 18 комплектов медалей. Также все желающие могли сдать нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» – отжимание, подтягивание, прыжок в длину, рывок гири и другие.

В рамках мероприятия в торжественной обстановке были вручены серебряные и бронзовые знаки ВФСК «ГТО» 1 ступени. Всего в этот день знаки получили 402 человека. В перерывах между награждениями показательные номера для зрителей представили творческие коллективы городского Дворца молодёжи.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*