Баскетболисты Нижнего Тагила уступили в матче Кубка Свердловской области «Буревестнику»

В воскресенье в Нижнем Тагиле в спортзале «Старый соболь» сборная Нижнего Тагила (фактически «Старый соболь») провела второй в этом сезоне матч Кубка Свердловской области по баскетболу среди мужских команд.

Идет групповой этап. Восемь команд, поделенных на две группы, сражаются за высокие места в «А» и «Б», чтобы получить на стадии плей-офф более слабого соперника.

Неделю назад тагильчане потерпели гостевое поражение в Ревде — 63:79.

Домашний матч с командой «Буревестник» (Верхняя Синячиха) тагильчане тоже проиграли — 86:97.

«Буревестник», усиленный ,скажем так, баскетболистами из Екатеринбурга, показал неплохую форму для начала сезона, в отличие от «соболей». За четыре минуты до конца третьей четверти гости вышли вперед на 20 очков.

Включив дальнобойную артиллерию, тагильчане сократили отставание в последнем отрезке до 9 очков. И еще было время, три минуты,чтобы перевести игру хотя бы в овертайм. Но сказалась усталость: броски пошли недоработанные, и гости заслуженно победили.

В тагильской команде молодежь просидела на скамейке, однако здорово поддерживала своих старших товарищей.

Статистика тагильчан: Таупьев — 14, Титков — 4, Голубятников — 10, Сидоров -21, Пителин -21, Кожокин -9, Хуцкий -7.

Гости: Никандров — 34, Иванов — 10, Силкин -23, Степанов -8, Батурин -7, Логинов -15.

Фоторепортаж с матча есть в группе Спортага в ВКонтакте.

20 октября тагильчане проведут в Березовском последний матч группового этапа — с «BRG-basket».