Баскетболистки спортшколы «Старый соболь» стали серебряными призерами первенства Свердловской области

Восемь команд девушек 2006 г.р.  боролись в Екатеринбурге за медали  первенства Свердловской области.

На групповом этапе подопечные Елизаветы Булатовой из нижнетагильской спортшколы  «Старый соболь» уступили  верхнепышминской команде «УГМК» —  22:36 и уверенно победили тагильчанок из СШ № 4  -52:2, а также вторую команду екатеринбургской  ДЮСШ № 3 им. А.Д. Мышкина-  43:18.

На пути в финал в  матче с екатеринбургской ДЮСШ им. А.Е. Канделя, которая не проиграла ни одной встречи на групповом этапе, дело дошло до овертайма. Причем, буквально за несколько секунд   тагильчанки  отыграли четырехочковое отставание. В дополнительное время баскетболистки СШ «Старый соболь» проявили характер и победили со счетом 61:57.

В финале тагильчанки уступили основному составу ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина  со счетом 21:46. Первое место —  у подопечных тренера Ларисы Искаковой (на нижнем снимке).

Тем не менее, серебряные медали – это высокий результат в компании сильных соперников, комментируют результат в спортшколе «Старый соболь».  Впереди у девушек —  дебютный сезон в первенстве России.