Яркий праздник устроили тагильчанам тагильские яхтсмены в честь Дня ВМФ

 Яркий праздник устроили тагильчанам тагильские яхтсмены в честь Дня ВМФ

Яркий праздник устроили тагильчанам тагильские яхтсмены в честь Дня ВМФ России. На акватории городского пруда прошла парусная регата, организаторами которой выступили водно-спортивная база «Спартак» и нижнетагильский яхтклуб.

На воду вышли одновременно 16 яхт пяти международных классов – «Оптимисты» для самых юных моряков, «Кадеты» и «Лучи» для подростков, «Микро» и «Летучий голландец» для взрослых яхтсменов.

В регате наряду с опытными спортсменами приняли участие и совсем юные моряки – самому младшему всего 9 лет. Яхтсмены достойно проявили себя и успешно справились с условиями гонки.

В классе яхт «Оптимист» 1 место занял Жолобов Никита, в классе «Кадет» – Моторин Игорь и Сурин Даниил, в класе «Луч» – Худякова Яна, в классе «Микро» – Бабкин Сергей, Жигленков Дмитрий и Мельников Михаил.

Церемония награждения победителей прошла на обновленном пирсе городской набережной около краеведческого музея. Кроме того, стало хорошей традицией в День ВМФ вручать фирменные значки и сертификаты об окончании базового курса юным курсантам тагильской школы юнг, которая уже несколько лет действует на водно-спортивной базе «Спартак» и помогает привлекать мальчишек и девчонок к изучению основ морского дела и парусному спорту.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*