Работа над проектом легкоатлетического спортивного комплекса идет в штатном режиме

Работа над проектом легкоатлетического спортивного комплекса  идет в штатном режиме

Временно исполняющий полномочия главы города, первый заместитель главы администрации города Владислав Пинаев провел рабочее совещание по вопросам проектирования и строительства многофункционального легкоатлетического комплекса в Дзержинском районе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Представители ООО «Магнум Дизайн», подрядной организации, которая занимается проектированием спортивного сооружения, доложили на совещании о ходе работ. Они идут в соответствии с намеченными графиками. Все изыскательские работы проведены. К настоящему моменту уже готово 80% документации по архитектуре здания, 70% – по инженерным сетям и 60% – по конструктивной оболочке.

Главный архитектор Виталия Билкей подготовила демонстрационный видеоролик, в котором наглядно показаны и необходимость строительства комплекса в Дзержинском районе, и привязка объекта к местности, и особенности его архитектуры, и варианты наполнения здания спортивным оборудованием. Руководители организаций и подразделений администрации города, ответственные за строительство данного сооружения, обсудили вопросы, связанные с текущими работами над проектом, а также возможности его использования для организации соревнований по различным видам спорта.

«Все идет по плану. Те планировочные решения, которые предложены сегодня, всеми одобрены. Отмечу, что они сделаны в соответствии с рекомендациями представителей областных федераций по различным видам спорта, – подчеркнул Владислав Пинаев. – Дальше нам предстоит закончить работу над проектом, получить положительное решение государственной экспертизы и начать его реализацию. Для этого есть все: от поручения Президента России и до желания тагильчан иметь в городе красивый и многофункциональный спортивный объект, который, уверен, понравится не только нашим жителям, но и гостям, которые будут принимать участие в соревнованиях на его площадках».     

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*