Обзор спортивных событий за неделю

Обзор спортивных событий за неделю

В Нижнем Тагиле завершился Межрегиональный этап Первенства России среди команд юношей 2004 г.р. Определены пять команд, которые продолжат борьбу за медали Первенства в полуфинальной части соревнования.

Игроки тагильской СШ № 4 одержали победу во всех пяти матчах. Ключевой стала победа тагильчан над командой Сургута на групповом этапе. Уступая по ходу встречи 10 очков, подопечные Тимура Фазальянова смогли «вернуться» в игру, и в конце вырвали победу, 82:79. В главном финале «четверка» победила Тюмень, 61:50. Этот матч стал самым зрелищным и интересным поединком всего турнира.

Лучшими игроками в составе новоиспеченных чемпионов УрФО стали Семен Ерохин, Тимофей Лукашевич, Андрей Филяревских и Владимир Данилов. Благодаря этой победе, тагильчане сразу попадают во второй полуфинал Первенства.

Дорога «Старого соболя» была сложнее. Сначала тагильчане более чем уверенно обыграли Новый Уренгой, 135:32, но уступили во втором туре Тюмени, 63:70. Причем, три тайма именно «соболя» вели в счете, и их преимущество также достигало 10 очков. Отсутствие достаточного опыта, напряженных концовок не позволило «соболям» удержать победу в этом матче.

На следующий день в более чем принципиальном поединке с областной ДЮСШ им. Мышкина «Старый соболь» не стал испытывать судьбу. Красивая игра хозяев и подавляющее преимущество по ходу матча. Это лучшая игра «соболей» в турнире и важная турнирная победа со счетом 80:69, которая практически гарантировала место в полуфинале.

В оставшихся матчах «Старый соболь» победи челябинский «Олимп» 88:78, а в матче за 3 место уступил грозным и очень мощным сибирякам из Сургута, 79:105.

Последнюю путевку в полуфинал завоевали также уральцы из ДЮСШ им. Мышкина. Команда Дениса Рубцова в матче за 5-6 место обыграла «ШИСП» (Челябинск) 64:58.

В итоге, все три свердловские команды продолжат борьбу в Первенстве вместе с Сургутом и Тюменью, Не повезло всем трем челябинским командам, а замкнули турнирную таблицу 10 участвующих команд Курган и Новый Уренгой.

В целом, «соболя», воспитанники Алексея Дектярева и Юрия Шаповалова оставили неплохое впечатление. Самоотверженно и результативно играли братья Коростелевы, свою игру показали Матвей Саленко и Иван Хромов, Николай Копылов, Дмитрий Первушин.

___________________________________________________________________________________

В Екатеринбурге прошло первенство Свердловской области по дзюдо. В копилке тагильчан 8 медалей различного достоинства, в том числе 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Победителями в своих весовых категориях стали Безденежных Вероника и Швецов Антон. Второй результат показали Рассомахина Екатерина и Романцов Максим. Третьи места заняли Лукашенок Алена, Рудиков Данил, Сосов Максим, Авдои Роман. Тренируются спортсмены в СШОР «Уралец» под руководством тренеров Хамзина А.А., Вернигора Д.С., Паутовой М.Г., Корниловой Л.А., Ивушкина В.В.

___________________________________________________________________________________

Завершились игры межрегиональных соревнований по баскетболу – 1 этапа Первенства России среди команд девушек 2005 г.р. Путевки в полуфинал разыгрывались в 6 федеральных округах. В спортивном зале «Старый Соболь» борьбу вели 5 команд Уральского федерального округа. В группе уверенно выглядели девушки из «УГМК-Юниор» и магнитогорского «Динамо». Тагильчанки уступили «динамовкам» и «УГМК» со счетом 50:69 и 35:70. Зато в поединках за 3 место без особых рисков одолели Нижневартовский «Самотлор» 54:39 и девушек из Челябинска 76:38. В итоге, вслед за командой юношей 2004 г.р. «Старый соболь» подопечные Елизаветы Булатовой и Сергея Пителина, вышли в полуфинал Первенства России. Оправдали прогнозы две центровые команды «Старый соболь» Мария Аристова и Прасковья Киселькова, «пять баллов» за активность Алисе Черных и вполне «по-взрослому» смотрелись Ксения Соломейникова, Лина Павлушина.

___________________________________________________________________________________

На Омском велотреке проходил четвертый этап чемпионата и первенства Сибирского федерального округа «Сибирские звезды» по велосипедному спорту. На данных стартах приняли участие сборные команды Свердловской, Омской, Ленинградской и Кемеровской областей. Тагильчанка, воспитанница МБУ «Спортивная школа № 4» Родионова Ксения заняла 3 место среди девушек 2004-2005 года рождения в индивидуальной гонке преследования на дистанции 2 км. Кроме того, Ксения Родионова стала второй в личном первенстве Сибирского федерального округа «Сибирские звезды» по сумме 4-х этапов среди девушек 13-14 лет. Чирков Иван также стал вторым в личном первенстве по сумме 4-х этапов среди юношей 13-14 лет.

___________________________________________________________________________________

В столице Татарстана прошел турнир с участием шести команд юношей 2007 г.р. Команда «Старый соболь» (тренер Н. А. Долматова) блестяще провела этот турнир, одержав победы во всех пяти встречах. Тагильчане победили два состава ДЮСШ Вахитовского района, 62:24 и 58:26, без особых усилий нанесли поражение именитому «Уникс-Юниор», 64:26. Непростым в эмоциональном плане получился поединок с ижевским «Восходом». И здесь «соболя» были сильнее, 53:42. Последнюю победу тагильчане одержали над командой «Динамо» из Магнитогорска, 49:38. Как обычно, уверенно провел весь турнир 10-летний Семен Ананьин. Отмечен заметный прогресс в действиях центрового Георгия Петрова.

_____________________________________________________________________________________

В ФОКе «Президентский» завершились региональные соревнования по художественной гимнастике «Тагильские встречи», которые прошли уже в 40-ой раз. В соревнованиях приняло участие более 550 участниц из городов Свердловской области, Казани, Омска. Всего было разыграно по 5 комплектов медалей в групповых упражнениях и индивидуальной программе. По итогам соревнований тагильские гимнастки завоевали в общей сложности

В групповых упражнениях

1 место – 5 медалей

2 место – 2 медали

3 место – 5 медалей

в индивидуальной программе:

1 место – 2 медали

2 место – 4 медали

3 место – 5 медалей

________________________________________________________________________________________

Отлично выступили спортсмены тагильской ДЮСШ № 2 в ряде соревнований по дзюдо. В Качканаре прошёл межрегиональный турнир по самбо на «Кубок ЕВРАЗА» среди юношей 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. В активе спортсменов ДЮСШ № 2 три медали. Победу в своей весовой категории одержала Шлимакова Ксения. Обладателями бронзовых медалей стали Пуртов Александр и Доронин Александр. А также пять медалей завоевали представители спортивной школы № 2 в Екатеринбурге на Областном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Байдина Олеся (36 кг) и Шлимакова Ксения (57 кг). Замкнули тройку призёров Аникин Егор (73 кг), Кардашина Дарья (40 кг) и Доронин Александр (55 кг)

____________________________________________________________________________________

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*