На месте бывшего здания Гормолзавода построят Центр единоборств имени чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова

Центр единоборств в Нижнем Тагиле хотят назвать в честь чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генсекретаря Федерации бокса России Умара Кремлева. Ранее было объявлено о строительстве нескольких центров единоборств в Свердловской области, которые планируются назвать именами известных российских спортсменов. Помимо Нижнего Тагила, спортобъекты построят в Каменске-Уральском, Красноуфимске, Серове и Талице.

«Хабиб выбрал Нижний Тагил. Закладка запланирована на февраль», — заявил Умар Кремлев.

На месте бывшего здания Гормолзавода построят Центр единоборств имени чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова

Фото: Trend.Az

Начальник управления физкультуры, спорта и молодёжной политики мэрии Нижнего Тагила Дмитрий Язовских в беседе с ИА «Все новости» сообщил, что в администрацию эта информация ещё не поступала. Чиновник добавил, что также неизвестно, когда именно начнётся стройка центра единоборств.

«Строительство запланировано на вторую очередь парка «Народный». Уже выделен земельный участок – это место бывшего здания Гормолзавода по улице Красноармейская. Но самого проекта у нас ещё нет на руках – его должны закончить в декабре. После этого его отправят на согласование с областью», — рассказал Дмитрий Язовских.

Предварительная стоимость проекта – 100 млн рублей. Ожидается, что деньги на строительство выделят из региональной казны, а также привлекут внебюджетные средства.

Хабиб Нурмагомедов владеет титулом чемпиона UFC в лёгком весе. В начале октября спортсмен болевым приёмом победил ирландца Конора Макрегора в четвёртом раунде. После боя между Нурмагомедовым и тренером Макрегора по джиу-джитсу Денисом Диллоном, находившиеся возле клетки, возник словесный конфликт. Хабиб перепрыгнул через ограждения и бросился на Диллона. Завязалась массовая драка между группами поддержки бойцов. В результате пояс чемпиона Нурмагомедову не стали вручать на ринге, а его гонорар в размере 2 млн долларов решили удержать до выяснения обстоятельств.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*