Команды из Свердловской области вступили в борьбу на первенстве России-ДЮБЛ

Команды из Свердловской области вступили в борьбу на первенстве России-ДЮБЛ

В новом баскетбольном сезоне сразу шесть команд из Свердловской области заявлены для участия в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги.

Кроме мужских «Уралмаша», «Урала», «ТЕМП-СУМЗа-УГМК» и женского «УГМК», в российском первенстве  появились и дебютанты из Свердловской области — мужской «Уралец» из Нижнего Тагила и женский «Сима-Ленд» из Екатеринбурга.

В группе «Д» по три матча провели «Уралец» и «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».

Тагильчане  уступили «Калий-Баскету» (Березники) – 56:96, хозяевам, саратовскому «Автодору» — 42:90 и ДЮБЛ «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) – 43:96, причем в первый же день получил травму руки и не выходит на площадку набравший в первом мачте 15 очков Владислав Чернов. В среднем за игру набрали по 9,3 очка Иван Масликов и Егор Кроо, 8,3 – Вадим Луньков, 7,7 – Алексей Спирин. Тренеры команды – Дмитрий Макаров и Владимир Аравин (СШ №4).

Команда из Ревды  проиграла  ДЮБЛ «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) —  35:79, ЦСКА (Москва) – 34:79 и  «Автодору» — 49:81. Самый результативный из подопечных Сергея Хлопова – Евфимий Чердынцев (в среднем 14,7 очка за игру).

Командам осталось провести по два матча, причем 14 октября они встретятся между собой.

В группе «З» выступает «Уралмаш» (главный тренер – Станислав Истомин, на снимке, тренер – Анатолий Мышкин).

В первые два дня их подопечные разгромили «Динамо» из Челябинской области – 110:31 и в тяжелом матче уступили СШ «Енисей» (Красноярский край) – 55:69. Пока самые результативные игроки в команде —  Сергей Куприянов (12,5),  а также тагильчане  Руслан Кушеков (12,0) и Александр Зубков (10,5).

Турнир продолжается.

Фото: Спортаг.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*