В спортшколе «Старый соболь» прокомментировали итоги первенства Свердловской области-2006

В спортшколе «Старый соболь» прокомментировали итоги первенства Свердловской области-2006

«Бронзовые медали областных соревнований обеспечили команде «Старый соболь» путевку в первенство России среди команд юношей 2006 г.р. , — прокомментировали в спортшколе «Старый соболь» итоги завершившегося в воскресенье первенства Свердловской области. —  Уже пять команд СШ «Старый соболь» по результатам областных соревнований прошли региональный отбор и завоевали право участвовать в этом сезоне в первенстве России. Это команды девушек 2005 и 2006 гг.р. (серебряные призеры), юноши 2006 и 2004 гг.р. (бронзовые призеры) и пока единственные наши тагильские чемпионы – юноши 2005 г.р.

С 4 по 8 октября в Екатеринбурге «соболя» 2003 г.р. в компании десяти областных команд будут штурмовать пьедестал первенства области, который дает право представлять нашу область во всероссийских соревнованиях».

На завершившемся  в спортзале «Старый соболь» первенстве Свердловской области среди команд юношей 2006 г. р. в «шестерке» сильнейших команд заметно выделялись основные составы екатеринбургских ДЮСШ №3  им. А.Д Мышкина и ДЮСШ им. А.Е. Канделя. В финальной встрече эти команды и разыграли звание чемпионов. В упорной борьбе победили «мышкинцы» — 66:56.

«Старый соболь»  уверенно обыграл земляков из СШ № 4 — 91:36 и вторые команды ДЮСШ им. А.Е. Канделя, 66:17, и ДЮСШ №3  им. А.Д Мышкина, 70:27. Серебряным призерам тагильчане уступили со счетом 38:56, а чемпионам – 39:61, причем, в этом матче две с половиной четверти игра была примерно равной.

« В нашей команде,  — отмечают в СШ «Старый соболь», —  очень зрелую игру показали центровые Владислав Смагин и Ярослав Гаряев, одним из самых техничных игроков турнира стал наш Артур Галиакбаров. Отметим не по годам зрелую, уверенную игру 10-летнего Семена Ананьина.

Со 2 октября наша команда в родном зале в рамках игр второй группы Первенства области среди команд 2005 г.р. будет бороться за одну путевку в группу сильнейших среди ребят этого возраста. «соболя» сыграют с командами Ревды, Режа, Новоуральска, Серова и СШОР «Юпитер».

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*