В Нижнем Тагиле открылся турнир по греко-римской борьбе памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах

В Нижнем Тагиле открылся турнир по греко-римской борьбе  памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров приветствовал участников турнира по греко-римской борьбе памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты.

Этот турнир стал традиционным и проводится в Нижнем Тагиле уже в шестой раз, сообщает пресс-служба муниципалитета. Он носит статус городских соревнований. Организатором выступает МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3 имени А. А. Лопатина» при поддержке управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижний Тагил, а также при непосредственном участии отряда мобильного особого назначения ГУВД по Свердловской области. Целью соревнований является воспитание подрастающего поколения в духе любви к Отечеству, формирование у ребят чувства гордости за свой город.

Турнир открытый, поэтому в нем принимают участие юные борцы из разных городов и поселков Свердловской области. С каждым годом их количество увеличивается. Если в 2013 году на ковер вышли 57 человек, то в 2018 году участие принимают 114 юных спортсменов из городов Екатеринбург, Невьянск, Алапаевск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Реж и поселков Черноисточинск и Висим. Они разыграют кубки и медали в 13 весовых категориях.

«Этот турнир нужен, чтобы мы с вами помнили о нашей истории, о тех людях, благодаря которым мы сегодня живем в мире и спокойствии, – подчеркнул Валерий Суров. – Такие соревнования показывают, что у нас растет здоровая, сильная молодежь, и никому нас не сломить».

Турнир является одним из многих мероприятий, направленных на популяризацию силовых видов спорта. В ближайшие месяцы в Нижнем Тагиле планируется организовать соревнования по самбо, дзюдо, вольной борьбе и другим единоборствам. 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*