Против бывшего директора МУП «Тагилэнерго» возбуждено уголовное дело

Против бывшего директора МУП «Тагилэнерго» возбуждено уголовное дело
По материалам прокуратуры полиция Нижнего Тагила возбудила в отношении бывшего директора МУП «Тагилэнерго» Максима Стахеева уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»), сообщила Znak.com пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

Стахеев возглавлял предприятие с ноября 2012 года по июль 2014 года. В ходе проверки, которую проводила на муниципальном предприятии прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила, выяснилось, что Стахеев 31 мая 2014 года сам изготовил, подписал и представил в бухгалтерию МУПа соглашение на возмещение расходов по оплате арендуемой им квартиры на улице Дружинина в Нижнем Тагиле. 

Данное соглашение было датировано еще 1 ноября 2012 года. При этом стоимость аренды жилья была прописана в сумме 45 200 рублей в месяц, что, по мнению прокуратуры, значительно превышает рыночную стоимость по аренде квартир в городе. По распоряжению директора, бухгалтерия «Тагилэнерго» выплатила ему же 858 тыс. рублей в качестве компенсации за арендуемое жилье. К слову, на данный момент у МУП «Тагилэнерго» имелась многомиллионная задолженность за поставленные предприятию энергоресурсы.

По результатам проведенной проверки прокуратура направила материалы в следственную часть полиции.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*