По делу об избиении в отделе полиции Нижнего Тагила задержали второго оперативника

Ещё одного сотрудника отдела полиции №21 Нижнего Тагила задержали по делу об избиении Максима Червоткина. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Ольга Вековшинина, член общественной наблюдательной комиссии Свердловской области. В пресс-службе МВД Свердловской области ИА «Все новости» эту информацию подтвердили.

По делу об избиении в отделе полиции Нижнего Тагила задержали второго оперативника

Фото: страница на Facebook Ольги Вековшининой

«В настоящий момент задержаны два оперативных работника отдела полиции №21. Они уже отстранены приказом от выполнения своих обязанностей», — рассказал начальник пресс-службы МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фамилию, звание и должность второго задержанного в полицейском главке не называют. В Ленинском райсуде добавили, что пока заседание об избрании меры пресечения для второго фигуранта дела не назначено, материалы в суд не поступали. Первым по делу об избиении тагильчанина в ОП №21 задержали оперуполномоченного Анатолия Леонова. 19 октября Ленинский райсуд заключил его под стражу до 9 декабря 2018 года.

Ранее следственный отдел по Ленинскому району возбудил уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) после обращения Максима Червоткина.

Потерпевший заявил, что получил множественные ушибы и попал в больницу после того, как побывал на допросе в ОП №21. Мужчину на «беседу» в отдел пригласил Анатолий Леонов. По словам пострадавшего, его заперли на сутки и выбивали показания. Утром за ним в полицию пришла жена – ей сказали, что супруга подозревают в квартирной краже. Женщина прошла проверку на полиграфе, после чего супругов отпустили. Во время следствия выяснилось, что в полицейском участке был повреждён сервер, из-за чего записи с камер видеонаблюдения за 3 и 4 октября пропали. Именно в эти дни Червоткин находился в отделе.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*