Подозреваемый в незаконном убийстве медведя задержан в Нижнем Тагиле

Подозреваемый в незаконном убийстве медведя задержан в Нижнем Тагиле
В производстве у полицейских находится уголовное дело по факту браконьерства, возбужденное в отношении жителя Нижнего Тагила.

Известно, что 11 августа 2017 года близ села Елизаветенское под Нижним Тагилом был задержан мужчина на квадроцикле. При нем были хозяйственные мешки, в которых находились расчлененные части животного, предположительно медведя, и шкура.

На место приехали правоохранители, которые установили, что у мужчины нет охотничьего билета и разрешения на отстрел животных. Мужчину задержали, а он пояснил, что нашел в лесу останки и вез в полицию.

Части тела животного и шкуру изъяли и направили на экспертизу, которая установила, что медведь был убит из оружия, обнаруженного у танильчанина при задержании. Таким образом, мужчина нанес Свердловской области ущерб в размере 90 тыс. рублей.

Отметим, что подозреваемый ранее был судим и имеет лицензии на владение несколькими видами огнестрельного оружия. Сейчас у него изъято оружие и внедорожное транспортное средство, однако свою вину признавать подозреваемый отказывается.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*