Напавшие на кандидата в депутаты на Руднике задержаны

Двое мужчин — водитель и пассажир грузовой ГАЗели, — напавшие на кандидата в депутаты гордумы Вячеслава Горячкина в Нижнем Тагиле, задержаны полицией. Об этом кандидат сообщил ИА «Все новости». Также Горячкин рассказал подробности инцидента.

Напомним, что с самого утра на Руднике — в одномандатном округе за который борются самовыдвиженец Вячеслав Горячкин и официальный кандидат ЕР Игорь Темнов, — возле избирательных участков были замечены автобусы с агитационными плакатами Темнова. Это нарушение законодательства — агитация в день выборов запрещена.

Напавшие на кандидата в депутаты на Руднике задержаны

По словам Горячкина, он видел два автобуса и две грузовых ГАЗесли с плакатами. Водитель одной из них показал кандидату в депутаты договор и»О размещении агитационных материалов», заключённый с Игорем Темновым. Но внимательно прочесть его не смог — к ГАЗели направлялись сотрудники полиции, водитель забрал документ и попытался уехать.

«Я последовал за ним. Заехали в частный сектор. ГАЗесль остановилась, из неё вышел водитель с монтировкой. Я начал сдавать назад, он схватил камень и бросил в мою машину. Потом схватил и бросил второй», — рассказывает Вячеслав Горячкин.

По фактам нападения и незаконной агитации самовыдвиженец написал заявления в полицию.

Игорь Темнов заявил журналисту ИА «Все новости», что не будет комментировать инциденты.

Между тем, противостояние на Руднике приняло новый оборот. Теперь команда Игоря Темнова обвиняет Горячкина в незаконной агитации. Они заметили возле одного из участков автомобиль с небольшим плакатиком в поддержку Горячкина. По словам Вячеслава Горячкина, это рядовая избирательница, которая не знала тонкости законодательства. Кандидат попросил своих сторонников быть внимательными, не нарушать закон и не поддаваться на возможные провокации.

Игорь Темнов — директор МУП «Тагильский трамвай», победитель праймериз «Единой России» по одномандатному округу №9, официальный кандидат партии власти. Вячеслав Горячкин — директор по персоналу НТЗМК, представлял интересы округа №9 в городской думе шестого созыва.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*