Мошенник, притворявшийся строителем, надеялся скрыться в Калининграде. Полиция ищет пострадавших

34-летний мужчина несколько лет промышлял в Нижнем Тагиле. Вышли на его след после заявления одного из пострадавших. Предприниматель продал мошеннику оборудование для производства шлакоблоков в рассрочку. Но не дождался оплаты в оговорённый срок. Бизнесмен пошёл в суд. Но даже после решения суда должник, имея на руках исполнительный лист, не торопился с возвратом оборудования.

Полицейские выявили дополнительные эпизоды в биографии мужчины, от которых пострадали четыре человека. Возбуждены три уголовных дела по фактам мошенничества и одно – по факту кражи, отмечают в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

Следствием установлено, что злоумышленник входил в доверие к предпринимателям и клиентам, действуя от имени юридических лиц, к которым на самом деле не имел никакого отношения. Он заключал договоры на строительство домов, изготовление шлакоблоков, заведомо не имея намерения выполнять свои обязательства.

Заказчики и партнеры, не дождавшись исполнения договорных обязательств, обращались в суд, но взыскать задолженности у них не получилось – ответчик уклонялся от исполнения судебных решений, а затем скрылся.

В итоге он был задержан в Калининграде, куда выехал с семьей на постоянное жительство. Мужчина находится под домашним арестом. Дал признательные показания по всем выявленным преступлениям и согласился возместить всем пострадавшим материальный ущерб. Общая сумма, кстати, уже превышает два миллиона рублей.

Сыщики считают, что жертв мошенника гораздо больше. Сотрудники полиции предлагают тем, кто считает себя потерпевшим от действий этогогражданина, обратиться с заявлением в полицию по телефонам (3435) 47-71-45, 97-71-47 или по линии 02.

Мошенник, притворявшийся строителем, надеялся скрыться в Калининграде. Полиция ищет пострадавших

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*