Дерзкий воришка, орудовавший средь бела дня, задержан в Верхней Салде

Дерзкий воришка, орудовавший средь бела дня, задержан в Верхней Салде
При попытке совершить очередное хищение товара из магазина в Верхней Салде задержан подозреваемый в серии краж товаров с витрин.

С конца сентября в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» начали поступать сообщения от руководителей торговых точек по фактам хищения товаров – строительного инструмента, аккумуляторов, компьютерной техники.

Все кражи совершались при одинаковых обстоятельствах – в рабочее время, пока продавцы и сотрудники торговых залов были чем-либо заняты. С прилавков и витрин пропадали товары, не закрепленные и не имеющие датчика от краж.

Так, 16 октября из магазина строительных материалов и инструмента пропала дисковая пила стоимостью 6 тысяч рублей. Товар стоял в тамбуре магазина как выставочный образец и не был закреплен, чем и воспользовался злоумышленник. Еще две кражи произошли в период с середины сентября до начала октября из магазина аккумуляторов.

В период с 23 сентября по 13 октября из магазина электроники и бытовой техники пропали материнская плата и две видеокарты на общую сумму 39 800 рублей.

При попытке похитить оттуда очередную видеокарту злоумышленник был задержан работниками торгового зала, которые вызвали полицейских. Дневным “визитером” оказался ранее судимый за аналогичные преступления мужчина 1983 года рождения, вышедший из мест лишения свободы год назад, злоупотребляющий алкоголем. Ему инкриминируется более 10 эпизодов имущественных преступлений.

Как пояснил задержанный, после выхода из мест лишения свободы ему нужны были средства для существования. Работать он не хотел и решил брать то, что «плохо лежит».  В торговых точках он присматривал товар и совершал кражу. Похищенное увозил на рынок в Нижний Тагил, либо сбывал в Верхней и Нижней Салде.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, что предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.   

МО МВД России «Верхнесалдинский»
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*