Два дайвера погибли под Нижним Тагилом

В карьерах под Нижним Тагилом погибли два дайвера. Трагедии произошли 27 августа с разницей в несколько часов, рассказал ИА «Все новости» заместитель руководителя следственного отдела по Пригородному району Дмитрий Ермаков.

Первый инцидент произошёл около 12 часов на карьере «Лазурный» под Новоасбестом. Там 51-летний дайвер из Челябинска при резком подъёме с 30-метровой глубины на поверхность получил баротравму. В СК уточнили, что на момент всплытия мужчина уже был мертв.

На карьере «Хургада» под Шиловкой погиб 21-летний дайвер из Екатеринбурга. Его смерть констатировали в 16.27. По предварительным данным, два ныряльщика совершали погружение. Один из них поднялся на поверхность и попросил помочь найти напарника. С 40-метровой глубины молодого дайвера вытащили на поверхность, в течение получаса медики пытались его реанимировать, но спасти жизнь екатеринбуржца не удалось.

Два дайвера погибли под Нижним Тагилом

По всем фактам организована доследственные проверки. Установлено, что в обоих случаях оборудование у дайверов было исправно. У следствия есть несколько версий произошедшего, причины смерти станут известны после получения результатов вскрытия.

Напомним, 30 июня на «Хургаде» погиб 43-летний аквалангист из Снежинска. По словам представителя СКР Дмитрия Ермакова, мужчина погиб из-за баротравмы. Во время подъёма наверх произошла декомпрессия, был блокирован кровоток, что привело к параличу и смерти.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*