Дайвер погиб в карьере под Нижним Тагилом

Трагедия произошла 30 июня рядом с посёлком Новоасбест в окрестностях Нижнего Тагила. Как уточнили ИА «Все новости» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вечером группа дайверов совершала погружение в местном карьере Лазурный. Мужчине 1974 года рождения стало плохо. Медики скорой помощи спасти его не смогли. Известно, что погибший приехал из Озёрска Челябинской области. По факту происшествия проверку организовал следственный отдел по Пригородному району СКР по Свердловской области. Причины летального исхода станут известны после вскрытия. Криминала в трагедии силовики не усматривают.

Издание «Новый день» отмечает, что ныряльщик не был профессиональным дайвером. Погружения были его хобби. В пятницу мужчина опускался на глубину 20-30 метров. Не исключено, что во время подъёма наверх произошла декомпрессия, был блокирован кровоток, что привело к параличу и смерти.

Карьер «Лазурный» расположен вблизи посёлка Новоасбест. Раньше здесь добывали голубой асбест, затем выработку затопили. Благодаря цвету воды карьер получил название Лазурный. Глубина искусственного водоёма достигает 57-60 метров.Дайвер погиб в карьере под Нижним Тагилом

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*