В Свердловской области две воровки заперли пенсионерку на балконе

В Свердловской области две воровки заперли пенсионерку на балконе
В Верхней Салде полицейские задержали подозреваемую в хищении 80 тыс. рублей у 70-летней пенсионерки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Сообщение о краже от потерпевшей поступило в начале апреля этого года. С её слов, две неизвестные женщины украли у неё 80 тысяч. Злоумышленницы позвонили в дверь и сказали, что они — представительницы одной из социальных служб: мол, они ходят по квартирам пенсионеров, чтобы предупредить о предстоящем обмене денежных купюр. Дамы напугали хозяйку жилища, сказав, что та может лишиться всех своих накоплений.

Она честно призналась, что наличных дома нет, после чего отправилась в банк. Там она сняла 80 500 рублей. Дома пенсионерка в присутствии обманщиц прибрала купюры, но одна из злоумышленниц вскоре похитила деньги из тайника и скрылась. При этом подельница выманила пожилую женщину на балкон, закрыла там и тоже скрылась. Вызволил ей оттуда дворник.

Как выяснилось, злоумышленницами были ранее судимая за преступление по линии незаконного оборота наркотиков 42-летняя жительница Нижнего Тагила и её знакомая.

В отношении первой злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». За это преступление предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

В пресс-службе отмечают, что вторая участница преступления находится в розыске.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*