В Нижнем Тагиле рецидивист избил полицейского

В Нижнем Тагиле рецидивист избил полицейского
В Нижнем Тагиле сотрудники полиции возбудили в отношении местного рецидивиста, который избил силовиков, когда те пришли к нему домой, чтобы забрать на допрос, уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, обвиняемый подозревается в совершении грабежа Нижнем Тагиле. Сотрудники полиции полагают, что злоумышленник некоторое время назад похитил мобильник у тагильчанина, который прогуливался со своей возлюбленной по улице Лебяжинской. Мужчина, схватив чужой телефон, бросился бежать.

Потерпевший написал заявление в полицию, после чего оперативники возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ «Грабеж с применением насилия».

Когда силовики вышли на след предполагаемого похитителя, то решили прийти к нему домой, чтобы вызвать на допрос. И вот когда полицейские попросили обвиняемого проехать с ними в участок, мужчина стал вести себя неадекватно: он ударил сотрудника правопорядка кулаком в грудь, второму нанес удар в лицо, разбив нижнюю губу, а затем еще раз ударил ногой в голень.

После этого сотрудники полиции применили к буйному тагильчанину физическую силу и все-таки доставили его в участок.
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*