В жилом доме на Вагонке обрушились потолочные перекрытия

В Нижнем Тагиле в подъезде двухэтажного шлакоблочного жилого дома по адресу Ленинградский проспект, 71 обрушились потолочные перекрытия. Инцидент произошёл днём в воскресенье 6 августа, пишет АН «Между строк».

Проверку по факту происшествия организовала прокуратура Дзержинского района. Как сообщил ИА «Все новости» заместитель районного прокурора Николай Коваленко, в результате обрушения пострадавших нет. Жилому дому 59 лет, рассчитан на 8 квартир. В 2014 году жильцы на общем собранием решили отказаться от услуг управляющей компании и выбрали непосредственное управление.

— Собственники самостоятельно занимались ремонтом и содержанием площадей, заключили договоры с ресурсонабжающими организациями. Сначала они заключили договор с «Райкомхоз-НТ», а затем с ООО «КПД», от услуг которого отказались весной этого года, — уточнил Коваленко.

  • 1/3
    В жилом доме на Вагонке обрушились потолочные перекрытия

     

  • 2/3
    В жилом доме на Вагонке обрушились потолочные перекрытия

     

  • 3/3
    В жилом доме на Вагонке обрушились потолочные перекрытия

     

По итогам первичного осмотра установлено, что в месте обрушения складировался строительный номер, подгнили деревянные балки, также имелись протечки в коммуникациях. Совокупность этих факторов привела к разрушению перекрытий, считают в надзорном ведомстве. Сегодня на месте побывали представители администрации, которые собственными силами очистили территорию. Жители при этом не эвакуировались. Решается вопрос о восстановлении повреждённого имущества, которое, скорее всего, будет проходить за счёт собственников.
По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*